Вечеринка в стиле «90-х»
Предлагаем Вам дорогие веселые люди сценарий вечеринки, который вы не найдёте больше нигде, поскольку это авторский сценарий, предложенный одним из наших постоянных читателей. Можно сказать, что данный сценарий вечеринки в стиле вокзала девяностых уникален и вы точно сможете удивить даже самых искушенных в этом деле друзей и близких!
Необходимые предметы антуража:
- Музыка из кассетного магнитофона
- Видеомагнитофон, денди, тетрис, пейджер (любые старые девайсы)
- Бутафорский спирт и пластиковая посуда
- Бутафорские ларьки
- Реклама тех лет
- Закуска Сникерс, марс, маргарин «Рама» зуко, инвайт и тому подобное
- Звуки вокзала (Звучат отдельно, объявления прибытия поезда и гул народа)
- Алкаши и гопник
- Коробки накрытые газетой с бутылками, консервами, плавленым сырком
- Пирон с бутафорской лавкой.
Примерный сценарий вечеринки
Поскольку поезд отходит в определенное время, все приглашённые обязаны подойти в указанное время одновременно вместе. На пороге их встречает проводница и проверяет билеты-пригласительные, зал задекорирован под привокзальную площадь, играет Кай Метов у порога сидит бутафорский нищий на картонке, напротив его лежит шапка с мелочью, вдалеке слышится гул вокзала.
Пройдя на импровизированную площадь-зал, гости видят склеенные из больших коробок и соответственно покрашенные ларьки, у которых танцуют бутафорские бомжи, в углу стоят коробки, накрытые газетой, на них бутылка со спиртом (в которую естественно налита хорошая водка) и консервы с закуской, (в которые также положены салаты) и стоят пластиковые стаканы, рядом сидят два алкаша на корточках, все пестрит рекламой из того времени. В роли ведущего выступает гопник в кепке и спортивном костюме «Адидас» Зал комнаты в дальнейшем будет танц-полом. В ожидании поезда на «привокзальной площади» происходит легкий аперитив с алкашами

Спальня квартиры должна быть оборудована под купе, а вход в нее соответственно под пирон. В купе будет происходить застолье с жареной, или вареной курицей в фольге, вареными яйцами и зеленым луком, пьют гости из стаканов в подстаканниках. Чемоданы, большие сумки, стук колес, также входят в антураж.
Возможные конкурсы:
- Кто быстрей расщелкнет и съест горсть семечек
- Кто лучше пройдет игру «Денди» или «Тетрис»
- Гости по очереди называют предметы из 90х, на ком остановиться тот проиграл
- На лучший танец «Ламбада»
Поезд движется из 90х в настоящие время. Происходит легкое застолье с недолгими остановками на станциях с выходом в зал и танцами и вот на конец место прибытия. Разогретые гости сходят с поезда, организаторы все убирают из зала за это время, накрывают хороший стол и праздник продолжен! В процессе организаторы должны импровизировать, вносить индивидуальные дополнения. Не плохо на каждой станции оказываться в другом времени.
Девяностые начало — видео
девяностые начало видео